Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Оптимальная модель для студента
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Оптимальная модель для студента  September 11, 2016, 21:31
Цитата

Дочка поступила в лицей с первых дней столкнулась с проблемой нехватки учебников в библиотеке. Приходится фотографировать нужные странички на телефон. Кое-какие учебники нашли в интернете в электронном виде. Судя по всему, придется приобрести электронную книгу, чтобы зрение не портила, читая с телефона. На алиэкспресс очень большой выбор, и цены ну очень разные. Есть здесь модели за 50$, а есть и за 200$. Посоветуйте оптимальную модель для студентки, чтоб и качество, и цена. Если вы уже заказывали на алиэкспресс электронную книгу, скиньте, плиз, ссылочку.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  September 15, 2016, 16:36
Цитата

Я бы покупала сразу ноутбук с монитором до 13 дюймов. На него не только можно заказачать книги, но и выполнять различные задания, установить нужные программы. При выборе модели обратите внимание на объем памяти. Ясное дело, чем она больше, тем лучше.

Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  September 15, 2016, 18:23
Цитата

Здравствуйте!
Из электронных могу порекомендовать только Amazon Kindle 5, сам лично сталкивался, все работает на ура.
Лучшее соотношение цены и качества. Отличный экран, отличная передача качества.
Достаточно большой объем памяти, хватает до 3,5 тысяч книг.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  September 16, 2016, 21:04
Цитата

2 Гбт памяти у Amazon Kindle 5 - это не так уж, чтобы было достаточно, как вы пишите. Ведь, книги бывают со схемами, графиками, картами, картинками, которые занимают много места.
Не понимаю, зачем тратить попусту сотню баксов на читалку, если за них можно купить смартфон, который отлично справится с функциями электронной книги, мобильного телефона и много еще чего.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  September 26, 2016, 16:19
Цитата

Цитата Wicki September 16, 2016, 21:04
2 Гбт памяти у Amazon Kindle 5 - это не так уж, чтобы было достаточно, как вы пишите. Ведь, книги бывают со схемами, графиками, картами, картинками, которые занимают много места.
Не понимаю, зачем тратить попусту сотню баксов на читалку, если за них можно купить смартфон, который отлично справится с функциями электронной книги, мобильного телефона и много еще чего.

Позвольте с Вами поспорить. Смартфон - это смартфон. Экран небольшой и бликует, читать неудобно. Ноутбук у дочери с хорошим процессом и объем памяти большой, совсем недавно купили. Другой с меньшим экраном покупать не планируем. Хотели купить именно электронную книгу. У нее достоинства именно обычной книги, очень легко читать, глаза не болят. Потом она весит мало. Даже нечего сравнивать с нэтбуком. Я видела у коллеги бывшего, но у него не китайская модель. Я бы хотела приобрести на алиэкспрессе, мне тут удобнее, тем более китайские гаджеты очень хвалят в отношении цена-качество. А если еще учесть достоинства площадки алиэкспресс )))

Здравствуйте!
Из электронных могу порекомендовать только Amazon Kindle 5, сам лично сталкивался, все работает на ура.
Лучшее соотношение цены и качества. Отличный экран, отличная передача качества.
Достаточно большой объем памяти, хватает до 3,5 тысяч книг.

И спасибо большое, Александр. Я присмотрюсь к Amazon Kindle 5.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  December 22, 2016, 13:14
Цитата

На вопрос об оптимальной электронной книги для студента я бы ответила так: для студента нужен самый производительный гаджет, т.к. он нужен для работы. Что касается электронных книг, то считаю их для работы девайсами абсолютно бесполезными. От них толк только тем, кто читает романы или детективы. Студент же не просто читает учебник или монографию. Ему необходимо попутно делать какие-то записи, выполнять расчеты, для чего электронная книга не приспособлена по определению.

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  March 17, 2017, 19:48
Цитата

Присмотритесь к Электронная книга Globex SmartBook. Модель с хорошим и комфортным экраном, батарея мощная, самые популярные текстовые форматы.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальная модель для студента  April 14, 2017, 20:21
Цитата

Цитата Anatolij March 17, 2017, 19:48
Присмотритесь к Электронная книга Globex SmartBook. Модель с хорошим и комфортным экраном, батарея мощная, самые популярные текстовые форматы.

Anatolij, я попыталась найти на алиэкспресс Globex SmartBook электронную книгу, которую вы советуете, но результат нулевой. Здесь, конечно, поиск не очень хорошо отсроен, или я плохо ищу. Скиньте, пожалуйста, ссылку. Или на алиэкспресс их вообще нет в продаже?

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.069 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: