Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?
Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  December 11, 2017, 13:36
Цитата

Давным-давно, когда у меня появилась первая мобила, я подзаряжала ее лишь тогда, когда она полностью разрядится. При зарядке строго следила, чтобы на мониторе появилось сообщение, что аккумуляторная батарея заряжена на 100%. Однако, сейчас специалисты рекомендуют девайсы нового поколения, к которым относятся, в том числе смартфоны, заряжать не полностью, а до отметки 88-90%. Не знаю, как поступать в этом случае правильно. Буду благодарна, если кто-то четко и понятно разъяснит, что к чему.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  December 12, 2017, 18:25
Цитата

Дело в том, что батареи были рассчитаны на определенное количество циклов зарядки, поэтому и заряжать их рекомендовали до 100%, чтобы использовать ресурс по максимуму. Аккумуляторы нового поколения, наверно, от этого не зависят. Рекомендуют заряжать не до конца, скорее всего, батареи, приобретенные не в комплекте со смартфоном, а в замен севшей родной батареи, потому что калибровка может не совсем совпадать. Как-то так.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  December 12, 2017, 19:46
Цитата

Цитата AlenaL December 12, 2017, 18:25
Дело в том, что батареи были рассчитаны на определенное количество циклов зарядки, поэтому и заряжать их рекомендовали до 100%, чтобы использовать ресурс по максимуму. Аккумуляторы нового поколения, наверно, от этого не зависят...

Мне нужен точный, а не приблизительный ответ на вопрос. К тому же, я считаю, что смартфон нужно выбрасывать, если его аккумуляторная батарея перестала держать заряд. Себе дороже будет покупать паленку и платить за ее установку.

Ведь, электроника очень быстро устаревает, на рынке появляются девайсы новых поколений с прикольными опциями, скоростью, объемом памяти. Спрашивается, зачем  пользоваться старьем? 

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  December 17, 2017, 18:26
Цитата

Цитата Wicki December 12, 2017, 19:46

Цитата AlenaL December 12, 2017, 18:25
Дело в том, что батареи были рассчитаны на определенное количество циклов зарядки, поэтому и заряжать их рекомендовали до 100%, чтобы использовать ресурс по максимуму. Аккумуляторы нового поколения, наверно, от этого не зависят...

Мне нужен точный, а не приблизительный ответ на вопрос. К тому же, я считаю, что смартфон нужно выбрасывать, если его аккумуляторная батарея перестала держать заряд. Себе дороже будет покупать паленку и платить за ее установку.

Ведь, электроника очень быстро устаревает, на рынке появляются девайсы новых поколений с прикольными опциями, скоростью, объемом памяти. Спрашивается, зачем  пользоваться старьем? 

Ну если средства позволяют, так выкидывайте и покупайте новый. Какие проблемы? На том же алиэкспресс такой выбор смартфонов. А вообще-то новый аккумулятор вполне можно откалибровать. Не все знают как, поэтому и заряжают свои смартфоны на 80%.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  February 2, 2018, 14:03
Цитата

Объясните, пожалуйста, что означает "откалибровать аккумулятор смартфона" и как это делается. Также, не ясно мне, почему нужно заряжать аккумулятор на 60%, а не, например, 70% или 90%.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  February 4, 2018, 08:51
Цитата

Цитата Wicki December 11, 2017, 13:36
Давным-давно, когда у меня появилась первая мобила, я подзаряжала ее лишь тогда, когда она полностью разрядится. При зарядке строго следила, чтобы на мониторе появилось сообщение, что аккумуляторная батарея заряжена на 100%. Однако, сейчас специалисты рекомендуют девайсы нового поколения, к которым относятся, в том числе смартфоны, заряжать не полностью, а до отметки 88-90%. Не знаю, как поступать в этом случае правильно. Буду благодарна, если кто-то четко и понятно разъяснит, что к чему.

Дело в том, что вы при частом употреблении смартфона никак не сможете полностью его батарею разрядить. Если у смарта не светится экран то это не значит что батарея полностью разряжена, а лишь что её заряда не хватает для обеспечения работы смарта. На старых точно так же советовали не допускать разряда батареи ниже 90%, чтобы не допускать его внутреннего разрушения.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  February 4, 2018, 12:17
Цитата

vitas64: вы что-то конкретно перепутали. Очевидно, речь идет о том, что желательно подзаряжать аккумулятор современного смартфона не полностью, а лишь на 90%. Вы же пишите, что нельзя допускать, чтобы батарея разряжалась ниже 90%. Это нереально, да и просто смешно про такое читать. Жаль, я так и не получила аргументированного ответа на вопрос о том, почему подзаряжать девайс следует именно до 90%, а не 99%, 80% или 75%.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  February 8, 2018, 14:04
Цитата

Цитата Wicki February 4, 2018, 12:17
vitas64: вы что-то конкретно перепутали. Очевидно, речь идет о том, что желательно подзаряжать аккумулятор современного смартфона не полностью, а лишь на 90%. Вы же пишите, что нельзя допускать, чтобы батарея разряжалась ниже 90%. Это нереально, да и просто смешно про такое читать. Жаль, я так и не получила аргументированного ответа на вопрос о том, почему подзаряжать девайс следует именно до 90%, а не 99%, 80% или 75%.

Да нет  вики это не  я перепутал, а вы чушь пишите. Можете подсказать где вы такое раскопали? Цикл зарядок считается полный  разряд и полный заряд. СКОЛЬКО ЦИКЛОВ  УКАЗЫВАЕТСЯ В ИНСТРУКЦИИ.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  February 14, 2018, 14:27
Цитата

Никто не дожидается того, чтобы мобила полностью разрядилась. Поэтому, согласно вашей теории девайсу может быть десять лет, а в его памяти не будет и следа о том, что он, хотя бы раз, полностью разряжался.

Я советовалась по этому поводу со специалистами из сервисного центра "Самсунг". Они мне авторитетно разъяснили, что количество зарядок аккумулятора считается каждый раз, когда вы ставите его на зарядку, вне зависимости от того, зарядите его полностью или лишь на 80%. Отсчет зарядок пошел.

mira

Новичок
Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Как нужно правильно подзаряжать смартфон?  February 19, 2018, 08:33
Цитата

Вот что сказал мастер в центре «Самсунг», когда я купила j3 pro:
заряжать телефон выключенным;
НИКОГДА не пользоваться телефоном во время зарядки.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.079 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: