Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Meizu Pro 5
Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Meizu Pro 5  August 2, 2016, 15:04
Цитата

Вот оно! Наконец-то я нашел то, что искал очень и очень давно - идеальный телефон для СЕБЯ!
До покупки Meizu Pro 5 я ходил с Iphone 5/5S, но в один прекрасный момент я осознал, что для моих повседневных задач нужен телефон по-больше. Выбор пал на Мейзу.

Немного характеристик :

Связь: 2 nanoSIM карты с поддержкой российских LTE-частот
Дисплей: 5.7”, Samsung Super Amoled FullHD (1920 x 1080, 387 PPI), контрастность 10000:1, 2.5D стекло Gorilla Glass 3
Процессор: Samsung Exynos 7420 64-бит, 8 ядер (4 x A57 2.1ГГц + 4 x A53 1.5ГГц)
Графика: Mali T760-MP8/770MHz (с поддержкой AFBC)
RAM: 3ГБ или 4ГБ LPDDR4, двухканальная, 1600МГц
Внутренняя память: 32ГБ или 64ГБ (UFS 2.0) + microSD до 128Гб (вместо одной из симок)
Основная камера: 21Мп Sony IMX230, лазерная фазовая фокусировка за 0.2 сек, f2/2, 6 линз, панорамные линзы, защита объектива сапфировым стеклом
Фронтальная камера: 5Мп OV5670, f2/0, широкий угол съемки, технология Face AE light boost, поддержка алгоритма FotoNation 2.0 smart selfie
Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac; 2.4GHz/5GHz)
Bluetooth 4.1 +BLE
NFC
USB Type-C с поддержкой OTG, USB-HOST
3,5-мм разъем для наушников
Навигация: GPS/A-GPS/ГЛОНАСС/BeiDou/QZSS, цифровой компас
Hi-Fi аудиочип ES9018K2M + усилитель OPA1612, пассивный фильтр, керамические пленочные конденсаторы, чип NXP TFA9890
Сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1: распознавание за 0.48 сек 360 радусов, стальная окантовка кнопки сенсора
Батарея: 3050 мАч + быстрая зарядка mCharge (до 65% за 30 минут)
Габариты: 156.7 х 78 х 7.55 мм, вес 168 гр
Цвета корпуса: Графитовый, серебристый, светло-серый, золотой

Выбрал серебристый цвет корпуса.
Мой маленький отзыв :
Впечатления:
На руках lg g4 и мейзу про 5 на 32
Дисплей про5 при сравнении уступает LG G4, даже без фанатизма это заметно, но в целом дисплей Pro 5 приятный. Понравился в условиях с слабым освещением при мин яркости. Белый цвет, к моему удивлению, не вызвал никаких нареканий. Макс яркости маловато. Авто яркость отключил, ничего не скажу. В общем, дисплей хороший, никаких претензий. Я одинаково хорошо отношусь к амоледам и ips, главное норм белый и чёрный.
Дизайн, сборка на уровне, но тк я был владельцем 6 айфона, никакого вау или круто. Дизайн G4 лучше.
Про 5 В руке лежит норм, лопата конечно, но что поделаешь:) а вот G4 лежит идеально, лопатой не кажется.
Олеофобное покрытие среднее. :/ ну да ладно, хоть такое. Плёнку нужно обязательно приклеить.
Устройство не кажется тяжелым.
Камера сильно уступает G4, это в помещении, вечером выложу полное сравнение. Знал, что будет хуже, но не думал, что настолько. Может на улице будет реванш. Фото будут исключительно авто.
Звук в наушниках просто охрененный !!! Очень порадовал! Ноу комментс, лучше 6 айф, и гораздо лучше, чем на G4.
Пока тестил G4 сел на 22%, про 5 на 7%, уверен что при честном правильном тесте батарея порадует. Сейчас это не проверить.

Резюмирую: к сожалению на телефоне унылый flyme 4.5.4A, который не сравнится с оболочкой lg g4 и nova launcher, поэтому в телефоне не очень интересно ковыряться. g4 скоро получит 6.0, а мейзу про5 flyme 5.0.
Особых впечатлений телефон не вызывает, сходить с ума по нему не рекомендую. Учитывая цену на G4 скажу следующее: если вы слушаете много музыки, любите музыку, нуждаетесь в хоть немного хорошем звуке, берите про 5, но если вас обидел медведь, рекомендую взять более индивидуальные, интересные флагманы от lg, samsung. За 30ку в g4 лучше софт, КАМЕРА, терпимый звук (плоский) в наушниках, дисплей, дизайн, комфорт, эргономика, гарантия, поддержка. Батарея, ну её придётся заряжать постоянно:) я оставлю про5 только из-за родного музыкального плеера, а камера терпимая, ну и батарея лучше, но однозначно рекомендовать про 5 не стану. Для аудиофилов пойдёт.

Image

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  August 5, 2016, 16:05
Цитата

Спасибо за подробный обзор. А вы на алиэкспресс его покупали? Если да, скиньте ссылочку на проверенного продавца. Закажу в подарок сыну. Если, конечно, цены алиэкспресс будут ниже. А то какой смысл ждать 2 месяца посылку.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 234
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  August 8, 2016, 16:58
Цитата

Цитата AlenaL August 5, 2016, 16:05
Спасибо за подробный обзор. А вы на алиэкспресс его покупали? Если да, скиньте ссылочку на проверенного продавца. Закажу в подарок сыну. Если, конечно, цены алиэкспресс будут ниже. А то какой смысл ждать 2 месяца посылку.

Цены на алиэкспресс действительно ниже чем в магазинах, и да же чем на подобных интернет площадках. Так, что думаю долгое ожидание посылки с товаром того стоит!

Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  August 17, 2016, 14:02
Цитата

Да, телефоном очень доволен, заказывал на Али, там цены дешевле чем дома.
Брал у этого продавца http://s.click.aliexpress.com/e/Mr3fq33ny , достаточно надежен с хорошими отзывами, пришло через 27 дней.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 234
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  October 14, 2016, 14:20
Цитата

Цитата Александр Сирица August 17, 2016, 14:02
Да, телефоном очень доволен, заказывал на Али, там цены дешевле чем дома.
Брал у этого продавца http://s.click.aliexpress.com/e/Mr3fq33ny , достаточно надежен с хорошими отзывами, пришло через 27 дней.

Купленный Вами смартфон на торговой площадке алиэкспресс с русским меню или нет?
В принципе 27 дней это относительно не долго. Бывает, что товары приходят через 2 месяца.

Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  November 28, 2016, 18:43
Цитата

Здравствуйте, прошу прощения за столь долгую задержку с ответом.
Телефон пришел полностью руссифицированный, за 2 месяца использования телефон отлично себя проявил, никаких нареканий нету , все работает как только с коробки. Хочу отдельно выделить хорошую камеру. Фото получаются просто шикарными, отличная передача и насыщенность цвета!

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  May 12, 2017, 08:36
Цитата

Цитата Александр Сирица August 2, 2016, 15:04

До покупки Meizu Pro 5 я ходил с Iphone 5/5S, но в один прекрасный момент я осознал, что для моих повседневных задач нужен телефон по-больше. Выбор пал на Мейзу.

Олеофобное покрытие среднее. :/ ну да ладно, хоть такое. Плёнку нужно обязательно приклеить.

Резюмирую: к сожалению на телефоне унылый flyme 4.5.4A, который не сравнится с оболочкой lg g4 и nova launcher, поэтому в телефоне не очень интересно ковыряться.

Image

Начнем с того, что Meizu Pro 5 и Iphone 5/5S имеют совершенно разные операционные системы. Поэтому, мне странно, что вы с такой легкостью перешли на Андроид. Не поняла я вашу фразу про "копаться" в телефоне. Объясните, пожалуйста, зачем нужно копаться/ковыряться в смартфоне.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 234
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  May 12, 2017, 15:04
Цитата

]Если Вам в стандартных приложениях скучно "ковыряться" - не унывайте! Закачайте интересные приложения и программки через интернет и "ковыряйтесь" в смартфоне с удовольствием!

margo 17

Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Meizu Pro 5  June 1, 2017, 20:19
Цитата

Смартфон как смартфон. Ничем таким "особым" среди многочисленных аналогов, он и не отличается. Внешний вид, тоже стандартный. По этому чему тут радоваться, я не пойму?!

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.072 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: