Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 6, 2017, 14:01
Цитата

Недавно услышала, что есть такие Wi-Fi роутеры, к котрым можно подключить принтер (или другое оборудование) и использовать его на несколько компютеров, т.е. сделать сетевым, но без проводов. Интересно, а на алиэкспресс есть такие маршрутизаторы? Если есть, подскажите какие именно. И еще интерисует где дешевле купить, на алиэкспресс или в местных магазинах?

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 7, 2017, 18:11
Цитата

Я уже несколько лет использую WiFi-роутер Tenda W308R. Нареканий нет. Не обязательно искать архидорогой девайс. Бюджетные модели справляются со своими задачами ничуть не хуже.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 7, 2017, 20:13
Цитата

Цитата Wicki February 7, 2017, 18:11
Я уже несколько лет использую WiFi-роутер Tenda W308R. Нареканий нет. Не обязательно искать архидорогой девайс. Бюджетные модели справляются со своими задачами ничуть не хуже.

Я как раз слышала, что на алиэкспресс можно найти такой роутер по цене, не отличающийся от обычных моделей, в районе 30 долларов (плюс-минус 3-5 долларов). Очень хорошие отзывы о девайсах XiaoMi, к тому же продукция XiaoMi на алиэкспресс очень широко представлена и цены хорошие. В наших магазинах раза в 1,5- 2 выше. Кто-нибудь заказывал роутеры этой марки? Что скажите?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 19, 2017, 13:01
Цитата

Цитата AlenaL February 6, 2017, 14:01
Недавно услышала, что есть такие Wi-Fi роутеры, к котрым можно подключить принтер (или другое оборудование) и использовать его на несколько компютеров, т.е. сделать сетевым, но без проводов. Интересно, а на алиэкспресс есть такие маршрутизаторы? Если есть, подскажите какие именно. И еще интерисует где дешевле купить, на алиэкспресс или в местных магазинах?

Хотелось бы пояснить вначале что подключение принтера к Wi-Fi прежде всего зависит от самого принтера а именно от того оснащён ли он адаптером, и если нет то роутер не поможет.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 20, 2017, 13:55
Цитата

Цитата vitas64 February 19, 2017, 13:01

Цитата AlenaL February 6, 2017, 14:01
Недавно услышала, что есть такие Wi-Fi роутеры, к котрым можно подключить принтер (или другое оборудование) и использовать его на несколько компютеров, т.е. сделать сетевым, но без проводов. Интересно, а на алиэкспресс есть такие маршрутизаторы? Если есть, подскажите какие именно. И еще интерисует где дешевле купить, на алиэкспресс или в местных магазинах?

Хотелось бы пояснить вначале что подключение принтера к Wi-Fi прежде всего зависит от самого принтера а именно от того оснащён ли он адаптером, и если нет то роутер не поможет.

Почему вы считаете, что роутер не поможет? На сколько я понимаю, принтер подключается непосредсьвенно к роутеру шнуром через USB-разъем. Зачем ему адаптер? И потом уже ноутбук будет давать команды принтеру. Если и нужен какой-то адаптер, то точно не принтеру.
Вот такую модель мы нашли на алиэкспресс http://s.click.aliexpress.com/e/3F6aQrJ. По моему, это то, что надо. Как вы думаете?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 23, 2017, 13:15
Цитата

Цитата AlenaL February 20, 2017, 13:55

Цитата vitas64 February 19, 2017, 13:01

Цитата AlenaL February 6, 2017, 14:01
Недавно услышала, что есть такие Wi-Fi роутеры, к котрым можно подключить принтер (или другое оборудование) и использовать его на несколько компютеров, т.е. сделать сетевым, но без проводов. Интересно, а на алиэкспресс есть такие маршрутизаторы? Если есть, подскажите какие именно. И еще интерисует где дешевле купить, на алиэкспресс или в местных магазинах?

Хотелось бы пояснить вначале что подключение принтера к Wi-Fi прежде всего зависит от самого принтера а именно от того оснащён ли он адаптером, и если нет то роутер не поможет.

Почему вы считаете, что роутер не поможет? На сколько я понимаю, принтер подключается непосредсьвенно к роутеру шнуром через USB-разъем. Зачем ему адаптер? И потом уже ноутбук будет давать команды принтеру. Если и нужен какой-то адаптер, то точно не принтеру.
Вот такую модель мы нашли на алиэкспресс http://s.click.aliexpress.com/e/3F6aQrJ. По моему, это то, что надо. Как вы думаете?

Потому что вы Алёна немного не так поняли суть вопроса. Да если подключать принтер через USB-шнур в адаптере нет нужды, но вопрос то был задан о Wi-FI подключении.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 23, 2017, 14:15
Цитата

Потому что вы Алёна немного не так поняли суть вопроса. Да если подключать принтер через USB-шнур в адаптере нет нужды, но вопрос то был задан о Wi-FI подключении.

Да, я видимо не совсем корректно объяснила ситуацию. У нас дома 4 ноутбука и один принтер. Не хотелось бы протягивать сеть между всеми ноутами, чтобы принтер был всем доступен,а этот маршрутизатор http://s.click.aliexpress.com/e/3F6aQrJ, надеюсь решит проблему и проводов будет минимум.
Мы его заказали, посылка уже в пути с алиэкспресс. Продавец, умничка, отправил тут же, в день оплаты.
Если интересно, отпишусь, удалась ли наша затея.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 24, 2017, 14:45
Цитата

Цитата AlenaL February 23, 2017, 14:15

Потому что вы Алёна немного не так поняли суть вопроса. Да если подключать принтер через USB-шнур в адаптере нет нужды, но вопрос то был задан о Wi-FI подключении.

Да, я видимо не совсем корректно объяснила ситуацию. У нас дома 4 ноутбука и один принтер. Не хотелось бы протягивать сеть между всеми ноутами, чтобы принтер был всем доступен,а этот маршрутизатор http://s.click.aliexpress.com/e/3F6aQrJ, надеюсь решит проблему и проводов будет минимум.
Мы его заказали, посылка уже в пути с алиэкспресс. Продавец, умничка, отправил тут же, в день оплаты.
Если интересно, отпишусь, удалась ли наша затея.

Алёна опять вы меня не поняли. Для чтобы пользоваться вашим принтером с помощью этого маршрутизатора на принтере должен стоять адаптер, чтобы ловить волны от этого маршрутизатора.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 25, 2017, 12:31
Цитата

Алёна опять вы меня не поняли. Для чтобы пользоваться вашим принтером с помощью этого маршрутизатора на принтере должен стоять адаптер, чтобы ловить волны от этого маршрутизатора.

Vitas64, да, действительно, я вас не поняла и сейчас тоже что-то никак. Мы нашли этому роутеру новую прошивку и как-будто этого должно быть достаточно. Но спорить не буду. Когда придет с алиэкспресс заказанный роутер, все сами руками пощупает, поэкспериментируем, может тогда дойдет... ХА-ХА-ХА!!!!
Но муж заинтересовался вашими замечаниями. Просит подробнее про этот самый адаптер, где о нем можно почитать и если он есть на алиэкспресс, то ссылочку, плиз, пришлите.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Wi-Fi роутер с функцией подключения принтера  February 25, 2017, 13:24
Цитата

Цитата AlenaL February 25, 2017, 12:31

Алёна опять вы меня не поняли. Для чтобы пользоваться вашим принтером с помощью этого маршрутизатора на принтере должен стоять адаптер, чтобы ловить волны от этого маршрутизатора.

Vitas64, да, действительно, я вас не поняла и сейчас тоже что-то никак. Мы нашли этому роутеру новую прошивку и как-будто этого должно быть достаточно. Но спорить не буду. Когда придет с алиэкспресс заказанный роутер, все сами руками пощупает, поэкспериментируем, может тогда дойдет... ХА-ХА-ХА!!!!
Но муж заинтересовался вашими замечаниями. Просит подробнее про этот самый адаптер, где о нем можно почитать и если он есть на алиэкспресс, то ссылочку, плиз, пришлите.

Алёна то устройство что вы выписали это усилитель сигналов, а вам надо иметь приёмник-адаптер на вашем принтер(если его конешно нет на нём). Посмотрите в инструкции к принтеру есть ли "Блютуз"-адаптер на нём и если есть то больше ничего не требуется.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.081 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: