Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Можно ли починить зарядное устройство для ноутбука?
Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Можно ли починить зарядное устройство для ноутбука?  October 22, 2016, 18:57
Цитата

У моего ноутбука Сони-Вайо уже сдохло второе зарядное устройство. Вижу, что проблема в контакте, т.к. после шевеления провода в месте его входа в устройство появляются искры. Думаю как-то распилить корпус зарядного устройства, чтобы восстановить контакт. Пробовал ли кто-нибудь сделать что-то подобное.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Можно ли починить зарядное устройство для ноутбука?  October 27, 2016, 16:13
Цитата

Я не поняла, о чем речь? Может быть вы имеете в виду блок питания или же аккумулятор? (И то, и другое можно найти на алиэкспресс на много дешевле, чем в наших магазинах). Но о чем бы речь не шла, если искрит контакт, то контакт и надо исправлять. В общем здесь ничего сложного, только нужно найти мастера. Сам ноутбук довольно сложно открывается и нужно знать как это сделать. У разных моделей есть свои хитрости. У меня муж этим занимается. Там все крепления пластиковые и довольно хрупкие. Как бы не пришлось покупать новый корпус к ноутбуку. Кстати, на алиэкспресс можно и корпус прикупить )

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Можно ли починить зарядное устройство для ноутбука?  November 9, 2016, 11:23
Цитата

Дайте комп. специалисту посмотреть, а потом уже, после выяснения причины неисправности можно подобрать испорченную деталь на алиэкспрессе и купить не дорого.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Можно ли починить зарядное устройство для ноутбука?  November 26, 2016, 12:34
Цитата

Цитата Wicki October 22, 2016, 18:57
У моего ноутбука Сони-Вайо уже сдохло второе зарядное устройство. Вижу, что проблема в контакте, т.к. после шевеления провода в месте его входа в устройство появляются искры. Думаю как-то распилить корпус зарядного устройства, чтобы восстановить контакт. Пробовал ли кто-нибудь сделать что-то подобное.

Да зарядное устройство вашего ноутбука можно починить, заменив на нём предохранитель, но советую вам разобраться прежде всего с разъёмом куда включается БП. Нужно сначала соединять блок питания с ноутбуком а лишь потом включать БП в сеть.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Можно ли починить зарядное устройство для ноутбука?  December 3, 2016, 14:42
Цитата

[b]
Да зарядное устройство вашего ноутбука можно починить, заменив на нём предохранитель, но советую вам разобраться прежде всего с разъёмом куда включается БП. Нужно сначала соединять блок питания с ноутбуком а лишь потом включать БП в сеть.

Спасибо за подсказку. Теперь я поняла, почему зарядные устройства или, более правильно сказать - блоки питания для моего ноутбука долго не живут. Я просто забываю их отключить или в начале включаю в сеть, а лишь потом соединяю с ноутбуком. Замена предохранителя - это не сложно. Проблема состоит в том, что нужно как-то распилить корпус и попасть вовнутрь зарядного устройства. Что касается аккумуляторной батареи, так она в любых ноутбуках вынимается легко и просто, при этом ничего не надо откручивать. Для продления жизни аккумулятора я его всегда вынимаю из ноутбука, если работаю на нем дома. Не вредит ли это ноутбуку?

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.051 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: