Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Дикие таможенные ограничения для Беларуси
VanoVal

Новичок
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Дикие таможенные ограничения для Беларуси  May 31, 2018, 20:22
Цитата

Если цена товара полученного за месяц с алиэкспресс превысит 22 евро, то придётся платить пошлину 5 евро плюс 30% с суммы, превышающей 22.
Ничего приличного на алиэкспресс уже не купишь за реальную цену.
Удивительно, товар-посылка, доставленный самолётом за 6000 км стоит в два, полтора раза меньше, чем тот же товар на прилавках наших магазинов. Это спикуляция государственного масштаба.

Предложение к китайским товарищам - организуйте оптовый склад ходовых товаров в Минске, и так мы совместно прикроем спикуляцию по завышенным ценам, разгрузим почту.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Дикие таможенные ограничения для Беларуси  June 1, 2018, 21:29
Цитата

Я думаю, не стоит вам так переживать. Китайцы - народ ушлый. Они и так на посылках с алиэкспресс занижают реальную стоимость товара, а когда узнают (наверняка уже знают), какие ограничения теперь в Беларуси, будут ценность посылки оценивать еще ниже. 

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Дикие таможенные ограничения для Беларуси  June 7, 2018, 14:22
Цитата

22 евро на человека это мало, но можно заказывать на родственников и как я знаю продавцы с алиэкспресса постоянно ставят на посылке цену до 5 долларов, хотя покупаешь за 30. В крайнем случае написать им какую стоимость указать на посылке.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Дикие таможенные ограничения для Беларуси  June 18, 2018, 10:53
Цитата

Еще вы забыли упомянуть, если превышение на товар с алиэкспресса или с другого сайта более 22 евро, то к озвученным выше расценкам надо добавить еще 5 бел. руб или 2.5 доллара за услуги почты.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.044 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: