Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Как найти в алиэкспресс товар по фото?
Chn Price
Chn Price
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Как найти в алиэкспресс товар по фото?  January 25, 2017, 10:24
Цитата

Я уже не раз сталкивался с такой ситуацией, что мне нужно было найти какой-то товар у другого продавца, но вы же знаете, что с описанием товаров на алиэкспресс дивный бардак, так как мы видим лишь машинный перевод с английского. А вот картинки товаров у продавцов часто одинаковые, так как все их тянут у основного производителя. Как найти в алиэкспресс товар по фото ?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  January 25, 2017, 12:07
Цитата

Цитата 212287663 January 25, 2017, 10:24
Я уже не раз сталкивался с такой ситуацией, что мне нужно было найти какой-то товар у другого продавца, но вы же знаете, что с описанием товаров на алиэкспресс дивный бардак, так как мы видим лишь машинный перевод с английского. А вот картинки товаров у продавцов часто одинаковые, так как все их тянут у основного производителя. Как найти в алиэкспресс товар по фото ?

Я не пойму как это можно выбрать товар по картинке? Честно говоря сомневаюсь в эффективности такого поиска. Товар ведь выбирают вбивая в поиск названия товара, а затем уже по фото и описанию выбирают товар из преложенных вариантов.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  January 27, 2017, 15:31
Цитата

Что, действительно есть такая функция на алиэкспресс или это шутка такая?
Единственно, чем я на алиэкспресс пользуюсь, так это найдя товар у одного продавца, ищу такой же внизу страницы товара в подборке "У другого продавца" по фоткам. Они действительно одинаковые, как правило. Можно просто подешевле найти или с более удобной доставкой. Но чтоб сразу искать по фотографии, о такой возможности я не слышала.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  January 28, 2017, 13:35
Цитата

Цитата AlenaL January 27, 2017, 15:31
Что, действительно есть такая функция на алиэкспресс или это шутка такая?
Единственно, чем я на алиэкспресс пользуюсь, так это найдя товар у одного продавца, ищу такой же внизу страницы товара в подборке "У другого продавца" по фоткам. Они действительно одинаковые, как правило. Можно просто подешевле найти или с более удобной доставкой. Но чтоб сразу искать по фотографии, о такой возможности я не слышала.

Да нет Алёна, на Алиэкспрес скорее всего нет специального поиска товара по картинкам. Наверное человек задавший вопрос новичок на сайте. Я вот что подумал когда вводишь название в поиск высвечивается много товаров, может быть он имел это ввиду?

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  January 30, 2017, 13:16
Цитата

Я вот еще какую функцию обнаружила. Если добавить товар в "Мои желания" в личном кабинете алиэкспресс, то, когда наводишь на фото мышкой, высвечивается активная надпись "Найти похожие товары". Когда на нее кликаешь, выскакивает отдельная страничка точно таких же товаров, только у других продавцов. Очень удобно. Вообще ничего лишнего, только то, что ищешь. Вчера как раз искали wi-fi роутер, эта функция очень помогла. Вовремя я ее нашла. Через общий поиск алиэкспресс еще бы долго мучились.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  February 10, 2017, 12:38
Цитата

Цитата AlenaL January 30, 2017, 13:16
Я вот еще какую функцию обнаружила. Если добавить товар в "Мои желания" в личном кабинете алиэкспресс, то, когда наводишь на фото мышкой, высвечивается активная надпись "Найти похожие товары". Когда на нее кликаешь, выскакивает отдельная страничка точно таких же товаров, только у других продавцов. Очень удобно. Вообще ничего лишнего, только то, что ищешь. Вчера как раз искали wi-fi роутер, эта функция очень помогла. Вовремя я ее нашла. Через общий поиск алиэкспресс еще бы долго мучились.

Спасибо Алёна за подсказку, теперь и я буду в курсе этой функции. Я обычно не обращаю внимания на надписи которые выскакивают и ищу товар по старинке через поиск.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  May 10, 2018, 11:46
Цитата

В ихнем бардаке и наборе слов выбираете основное, что это за товар и начинаете поиск. В большинстве случаев у продавцов на алиэкспрессе в названии товара есть ключевое слово. По нему и надо искать.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  May 10, 2018, 19:58
Цитата

Цитата vitalqqqq May 10, 2018, 11:46
В ихнем бардаке и наборе слов выбираете основное, что это за товар и начинаете поиск. В большинстве случаев у продавцов на алиэкспрессе в названии товара есть ключевое слово. По нему и надо искать.

С ключевыми словами - это отдельная история. Можно для этого отдельную ветку открыть, просто для смеха. Вот только дочке джинсы на алиэкспресс заказала.
Вот какое для них описание: "2018 джинсовые штаны модные женские туфли эластичные Высокая Талия Stretch Skinny Jean женские весенние Джинсы для женщин Средства ухода за кожей стоп mujer плюс Размеры". Вы только подумайте как тут что-то можно найти? Тут и штаны, и туфли, и даже средства ухода за стопами. Вот будешь искать крем для ног, а тебе джинсы в поиске предложат ))))

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  May 15, 2018, 17:36
Цитата

Не знаю у меня проблем никогда не возникало с поиском на алиэкспрессе. Если не получается найти на русском пробуйте искать на английском по ключевому слову, к примеру - джинсы.

valeriy.my-
atnikov


Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Как найти в алиэкспресс товар по фото?  August 11, 2020, 15:43
Цитата

Цитата Chn Price January 25, 2017, 10:24
Как найти в алиэкспресс товар по фото ?

Если Вы спрашиваете буквально по фото, то в сети есть много сервисов поиска по фото. Вам потом придется открывать каждое и смотреть то, что Вы ищете. Процесс довольно длительный и муторный. Проще как советовали выше.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.079 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: