Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: алиэкспресс не возвращает деньги
ruslan

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение алиэкспресс не возвращает деньги  May 2, 2019, 10:25
Цитата

Заказал часы у китайца пол года назад, они благополучно потерялись по дороге, я открыл спор и мне одобрили возврат средств и вот уже 3 месяца в стадиях возврата висит статус "возврат средств", я написал сообщение китайцу на что тот ответил что он вернул деньги и что в течении 3- 15 дней они должны мне придти но всё без изменений, что делать? желание заказывать что то с алиэкспресс отпало напрочь...

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: алиэкспресс не возвращает деньги  May 6, 2019, 12:41
Цитата

Вообще-то странная ситуация для алиэкспресс. Возврат средств всегда происходит в пределах оговоренного срока. Мне всегда возвращали деньги максимум через 5 дней.

В вашей ситуации нужно обращаться не к продавцу, а в обратную связь алиэкспресс. Видимо система сбойнула или еще что-то. Кроме того, на алиэкспресс можно воспользоваться чатом с операторами. Отвечают мгновенно. Общаться можно на русском языке. Попробуйте. Полгода ждать - это перебор.

anatoliy

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: алиэкспресс не возвращает деньги  May 9, 2019, 17:55
Цитата

Цитата ruslan May 2, 2019, 10:25
Заказал часы у китайца пол года назад, они благополучно потерялись по дороге, я открыл спор и мне одобрили возврат средств и вот уже 3 месяца в стадиях возврата висит статус "возврат средств", я написал сообщение китайцу на что тот ответил что он вернул деньги и что в течении 3- 15 дней они должны мне придти но всё без изменений, что делать? желание заказывать что то с алиэкспресс отпало напрочь...

1.Заказали товар и не получили... (есть какие-то доки-скрины подтверждающие потерю товара?!
2.Спор вы выиграли или нет, есть ли доки-скрины, подтверждающие это ?!
3.Если товар вы не получали и спор выиграли, то деньги продавец однозначно ваши не получил, какой смысл трясти продавца про деньги (это типа как, в рыбном магазине мясо искать)...)
4.Если вам подтвердили, что деньги вернули, ТО...
попробуйте проверить-выяснить, вернулись ли вам деньги на счёт, с которого отправлялись, (каким макаром вы оплачивали?! Картой или чем? Проверяйте-выясняйте у того, от кого ваши деньги отправлялись при оплате товара...
Если ничего не выясните, только общение-выяснение через обратную связь Али площадки (с роботом по этому поводу считаю общаться не продуктивно)...)
Я как-то почти пол года дёргал Али и ждал возврат денег за битую матрицу...
Удачи.

evgeniy.la-
zurenko


Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: алиэкспресс не возвращает деньги  April 15, 2022, 09:37
Цитата

27.02.2022 года на AliExpress я оплатил заказ смартфона UMIDIGI BISON Pro, за 16816,63 руб., продавец BISON Official Store, магазин № 4709109 (заказу присвоен № 5017152888723081).
После оформления заказа я прочитал негативные отзыва о товаре и направил запрос на отмену заказа. 28.02.2022 в 10:45 возврат средств был одобрен продавцом.
В установленные AliExpress сроки возврат не был осуществлён, продавец перестал отвечать на мои сообщения.
31 марта я обратился в службу поддержки (3 дня пытался выйти на оператора) по возврату денег.
После обращения, на мою почту пришло сообщение, что моим вопросом занимаются специалисты финансового отдела и уже две недели тишина.
Сегодня 46 календарных дней (33 рабочих) с момента отмены заказа и 16 й день с момента обращения в службу поддержки.
Продавец меня игнорирует, пишет решайте вопросы со службой поддержки. С оператором службы поддержки повторно связаться не могу, от бота Евы толку 0. Даже не знаю, что делать. Для себя принял решение больше не связываться с Али, хотя и зарегестрирован на площадке с 2009 года.

aleksandr.-
samsonov


Новичок
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: алиэкспресс не возвращает деньги  January 20, 2024, 18:43
Цитата

Никогда такого не было на али, странно.
Image

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.056 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: