Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Потеря посылки с платной доставкой
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Потеря посылки с платной доставкой  May 9, 2018, 14:51
Цитата

Я не рискую заказывать на алиэкспресс мелкие посылки с платной доставкой. Боюсь, если посылка затеряется, то деньги вернут мне только за товар, а стоимость доставки прогорит. Или я не права и службы доставки тоже возвращает оплату? Подскажите, как происходит возврат средств в случае потери посылки с алиэкспресс с платной доставкой?

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Потеря посылки с платной доставкой  May 15, 2018, 09:11
Цитата

По правде сказать процент потерь посылок весьма низок, у меня пропало лишь одна посылка, пересылка была бесплатная и продавец с алиэкспресса вернул деньги. По поводу платной доставки вам должны вернуть всю сумму - доставка и товар. Платите за все вы на алиэкспрессе, а не на почте.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Потеря посылки с платной доставкой  May 17, 2018, 20:25
Цитата

Цитата vitalqqqq May 15, 2018, 09:11
По правде сказать процент потерь посылок весьма низок, у меня пропало лишь одна посылка, пересылка была бесплатная и продавец с алиэкспресса вернул деньги. По поводу платной доставки вам должны вернуть всю сумму - доставка и товар. Платите за все вы на алиэкспрессе, а не на почте.

По поводу низкого % потери посылок с алиэкспресс, вы правы. По своему опыту знаю, что теряются маленькие посылочки. А тут подруга попросила заказать бижутерию - сережки. А там доставка дороже, чем сам товар. Пакетик точно будет очень маленький, запросто может потеряться. Поэтому боюсь заказывать. Если деньги за доставку не вернут, как я буду подруге объяснять? Или свои деньги придется возвращать. А отказывать ей тоже не хочется. Потому и спросила о доставке и возврате средств в случае потери.

mira

Новичок
Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Потеря посылки с платной доставкой  May 30, 2018, 14:04
Цитата

Цитата AlenaL May 9, 2018, 14:51
Я не рискую заказывать на алиэкспресс мелкие посылки с платной доставкой. Боюсь, если посылка затеряется, то деньги вернут мне только за товар, а стоимость доставки прогорит. Или я не права и службы доставки тоже возвращает оплату? Подскажите, как происходит возврат средств в случае потери посылки с алиэкспресс с платной доставкой?

Ну что вы, вернут все! Я заказывала телефон за 130 уе, доставка была 15, вернули все до копейки, когда он сгинул по дороге к нам:)

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Потеря посылки с платной доставкой  June 5, 2018, 20:16
Цитата

Цитата mira May 30, 2018, 14:04

Цитата AlenaL May 9, 2018, 14:51
Я не рискую заказывать на алиэкспресс мелкие посылки с платной доставкой. Боюсь, если посылка затеряется, то деньги вернут мне только за товар, а стоимость доставки прогорит. Или я не права и службы доставки тоже возвращает оплату? Подскажите, как происходит возврат средств в случае потери посылки с алиэкспресс с платной доставкой?

Ну что вы, вернут все! Я заказывала телефон за 130 уе, доставка была 15, вернули все до копейки, когда он сгинул по дороге к нам:)

Спасибо огромное за ответ, а то я старалась вообще не оформлять заказы, где доставка платная. Теперь не буду отказываться. Что касается посылки бижутерии для подруги. Пока я тут пыталась выяснить подробности возврата, на алиэкспресс как по волшебству появились нужные мне сережки примерно в 10 разных магазинах гораздо дешевле, а в нескольких была бесплатная доставка.

anatoliy

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Потеря посылки с платной доставкой  May 9, 2019, 18:20
Цитата

Цитата AlenaL May 17, 2018, 20:25

Цитата vitalqqqq May 15, 2018, 09:11
По правде сказать процент потерь посылок весьма низок, у меня пропало лишь одна посылка, пересылка была бесплатная и продавец с алиэкспресса вернул деньги. По поводу платной доставки вам должны вернуть всю сумму - доставка и товар. Платите за все вы на алиэкспрессе, а не на почте.

По поводу низкого % потери посылок с алиэкспресс, вы правы. По своему опыту знаю, что теряются маленькие посылочки. А тут подруга попросила заказать бижутерию - сережки. А там доставка дороже, чем сам товар. Пакетик точно будет очень маленький, запросто может потеряться. Поэтому боюсь заказывать. Если деньги за доставку не вернут, как я буду подруге объяснять? Или свои деньги придется возвращать. А отказывать ей тоже не хочется. Потому и спросила о доставке и возврате средств в случае потери.

Подруга попросила, а чего она сама не закажет(?!), если вас напрягает просьба подруги + процедура покупки, неудобная для вас ситуация, зачем ей помогать (?!), пусть даже родне - "запрягут, потом постоянно ездить на вас будут", учитесь говорить "НЕТ"
Извини, не смогу...)

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.053 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: