Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: И кому претензии предъявлять?
inna40

Осваивающийся
Сообщения: 31
Permalink
Сообщение И кому претензии предъявлять?  April 18, 2017, 20:20
Цитата

Свою бандероль получила на почте, вроде всё целое, вроде всё герметично, а когда дома открыла, часть товара оказалась мокрой. Это не смертельно, так как для себя брала не клиенту. А если бы люди заказали и деньги отдали, я иногда для родни беру? И кому тут претензии предъявлять - продавцу-китайцу или родной почте?

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: И кому претензии предъявлять?  April 18, 2017, 21:05
Цитата

Даже не знаю. что сказать. Если с упаковкой все нормально, то скорее всего, товар был мокрым, когда посылку упаковывали. Почему-то, мне кажется, что почта не причем.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: И кому претензии предъявлять?  April 19, 2017, 09:27
Цитата

Цитата inna40 April 18, 2017, 20:20
Свою бандероль получила на почте, вроде всё целое, вроде всё герметично, а когда дома открыла, часть товара оказалась мокрой. Это не смертельно, так как для себя брала не клиенту. А если бы люди заказали и деньги отдали, я иногда для родни беру? И кому тут претензии предъявлять - продавцу-китайцу или родной почте?

Вот и советуют многие опытные покупатели вскрывать посылки на почте с записью на камеру, чтобы проверить товар и у вас было доказательство. Тогда вы открыли спор и вам возвратили деньги.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: И кому претензии предъявлять?  April 22, 2017, 14:55
Цитата

Цитата vitas64 April 19, 2017, 09:27

Цитата inna40 April 18, 2017, 20:20
Свою бандероль получила на почте, вроде всё целое, вроде всё герметично, а когда дома открыла, часть товара оказалась мокрой. Это не смертельно, так как для себя брала не клиенту. А если бы люди заказали и деньги отдали, я иногда для родни беру? И кому тут претензии предъявлять - продавцу-китайцу или родной почте?

Вот и советуют многие опытные покупатели вскрывать посылки на почте с записью на камеру, чтобы проверить товар и у вас было доказательство. Тогда вы открыли спор и вам возвратили деньги.

Я думаю, камера все равно не зафиксирует того, что товар пришел мокрым.
Честно говоря, сложная ситуация. В отзывах на алиэкспресс видела такие комментарии, что товар приходит влажным и обвиняют в этом продавца. Но тут действительно сложно сказать кто виноват. Все равно пакеты, которые приходят из Китая не всегда идеально герметичны, есть небольшие отверстия, а иногда и упаковка приходит поцарапанной или даже порванной.
Я бы попробовала и открыла спор на алиэкспресс. Попробовать то можно, а там уж как получится.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: И кому претензии предъявлять?  April 24, 2017, 11:55
Цитата

Цитата AlenaL April 22, 2017, 14:55

Цитата vitas64 April 19, 2017, 09:27

Цитата inna40 April 18, 2017, 20:20
Свою бандероль получила на почте, вроде всё целое, вроде всё герметично, а когда дома открыла, часть товара оказалась мокрой. Это не смертельно, так как для себя брала не клиенту. А если бы люди заказали и деньги отдали, я иногда для родни беру? И кому тут претензии предъявлять - продавцу-китайцу или родной почте?

Вот и советуют многие опытные покупатели вскрывать посылки на почте с записью на камеру, чтобы проверить товар и у вас было доказательство. Тогда вы открыли спор и вам возвратили деньги.

Я думаю, камера все равно не зафиксирует того, что товар пришел мокрым.
Честно говоря, сложная ситуация. В отзывах на алиэкспресс видела такие комментарии, что товар приходит влажным и обвиняют в этом продавца. Но тут действительно сложно сказать кто виноват. Все равно пакеты, которые приходят из Китая не всегда идеально герметичны, есть небольшие отверстия, а иногда и упаковка приходит поцарапанной или даже порванной.
Я бы попробовала и открыла спор на алиэкспресс. Попробовать то можно, а там уж как получится.

Алёна вы меня немного не так поняли. Запись нужна для того чтобы зафиксировать что посылка вскрывается на почте, а затем начальником почты составляется акт о том что товар пришёл испорченный и это будет доказательством в споре.

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: И кому претензии предъявлять?  May 4, 2017, 16:50
Цитата

Да, Вы правы, что нужно открывать товар на почте и проверять. Но, вот я не думаю, что в каждом отделении есть камера, которая это зафиксирует. Если делать запись на свой телефон, то нужны свидетели. В общем, ситуация довольно щекотливая и разговор с продавцом неизбежен.

Викто-
р-
Ободе-
нко

Виктор Ободенко
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: И кому претензии предъявлять?  May 5, 2017, 09:03
Цитата

Цитата Anatolij May 4, 2017, 16:50
Да, Вы правы, что нужно открывать товар на почте и проверять. Но, вот я не думаю, что в каждом отделении есть камера, которая это зафиксирует. Если делать запись на свой телефон, то нужны свидетели. В общем, ситуация довольно щекотливая и разговор с продавцом неизбежен.

Во первых никаких свидетелей не нужно вовсе, потому что у вас будет официальный документ подписанный ответственным должностным лицом, и в этом случае не нужны никакие свидетели.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.064 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: