Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?
vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  August 29, 2016, 13:37
Цитата

Недавно выписал шнуры для компьютера. Пришли довольно быстро я даже удивился, но проблема в то что почти все шнуры оказались не рабочие. Я открыл спор, после чего мне пришло сообщение с просьбой предоставить доказательства, но я не знаю как это сделать.

Юлия-
Кит

Юлия Кит
Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  August 31, 2016, 13:33
Цитата

Все очень просто) Вам нужно снять на видео. Включите видеосъемку и записывайте как проверяете шнуры, подробно, чтобы все было видно: как подключаете, что компьютер не реагирует на них и т.д. Я всегда снимаю на видео когда открываю ценные посылки, чтобы были доказательства, на всякий случай. Это видео потом загрузите в спор, там есть "прикрепить документы".

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  September 1, 2016, 10:39
Цитата

Цитата Юлия Кит August 31, 2016, 13:33
Все очень просто) Вам нужно снять на видео. Включите видеосъемку и записывайте как проверяете шнуры, подробно, чтобы все было видно: как подключаете, что компьютер не реагирует на них и т.д. Я всегда снимаю на видео когда открываю ценные посылки, чтобы были доказательства, на всякий случай. Это видео потом загрузите в спор, там есть "прикрепить документы".

Спасибо за быстрый ответ и хорошую подсказку. Хорошо я сниму все действия на видео но где видно что это именно те шнуры которые я заказывал на сайте а не другие?

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  October 23, 2016, 13:20
Цитата

Спасибо за быстрый ответ и хорошую подсказку. Хорошо я сниму все действия на видео но где видно что это именно те шнуры которые я заказывал на сайте а не другие?

Вот тут то и подвох. Нужно сразу снимать видео, как только пришла посылка с алиэкспресс, начиная с распаковки и заканчивая проверкой. В данном случае "поезд уже ушел". Но все равно, снимите видео и загрузите в окне спора. Каждый продавец с алиэкспресс знает свой товар. Возможно даже обострять спор не придется.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  October 27, 2016, 13:46
Цитата

Да, только видеосъемка поможет выиграть спор на алиэкспрессе, фотографировать можно только заметный брак, а тут он внутренний и не заметный, только видео.

Олег-
Ивано-
вич

Олег Иванович
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  November 10, 2016, 16:10
Цитата

Вообще советую каждому, кто часто делает покупки на Алиэкспресс, открывать свой канал и выкладывать туда распаковки своих посылок. Только хочу задать вопрос: если батарейка на камере внезапно села, а посылку открыть уже невтерпеж, можно ли как доказательство предоставить видео позже и уже открытой посылки? Не возникнет ли у продавца вопросов, почему не снимали видео ранее, когда раскрывали посылку?

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  January 15, 2017, 11:51
Цитата

Видео вы можете снимать в любой момент, вы показываете, что товар не работает, а не открывание посылки и этого достаточно чтобы продавец с алиэкспресса убедился в правдивости, если нет открываете спор.

Алекс-
ей-
Авдее-
в

Алексей Авдеев
Новичок
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  March 29, 2017, 17:21
Цитата

Заказывал конструктор модели танка, так вот видимо при транспортировке деформировалась коробка и некоторые детали погнулись, выслал только фотографии на которых гнутые детали (доказательств что не я их согнул у меня конечно не было) и мне заменили абсолютно бесплатно на новый набор, правда попросили поставить высшую оценочку!

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  April 2, 2017, 18:05
Цитата

Когда заказывал светодиодные лампочки с алиэкспресса, то они не соответствовали описанию по Ваттам, поэтому фотографировал сколько Ватт потребляет лампочка и отсылал продавцу. Продавец высылал разницу по деньгам, если нет, то открывал спор.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Ка предоставить доказательства что товар не рабочий?  April 6, 2017, 08:49
Цитата

Цитата vitalqqqq April 2, 2017, 18:05
Когда заказывал светодиодные лампочки с алиэкспресса, то они не соответствовали описанию по Ваттам, поэтому фотографировал сколько Ватт потребляет лампочка и отсылал продавцу. Продавец высылал разницу по деньгам, если нет, то открывал спор.

Вы глубоко заблуждаетесь, так как по фотографии вы никак не сможете определить мощность лампочки, если конечно на ней и в заказе нет разночтения. Нужны измерения прибором.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.112 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: