Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?  June 17, 2017, 15:32
Цитата

У близких друзей сломался ноутбук. Муж взялся починить. Заказал на алиэкспресс вот такой чип http://s.click.aliexpress.com/e/fuzr3Z3. Посылка пришла. Чип поставили. Оказался нерабочий. Доказать, что чип нерабочий, нет возможностей, вернее невозможно. Хочу все-таки попробовать поспорить с продавцом с алиэкспресс. Хоть в описании и написано, что чип б/у, но это не значит, что он может быть нерабочий. И 700 рублей совсем не лишние. Посоветуйте какие аргументы привести продавцу, чтобы он как-то отреагировал, желательно с решением моей проблемы.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?  June 18, 2017, 11:58
Цитата

Цитата AlenaL June 17, 2017, 15:32
У близких друзей сломался ноутбук. Муж взялся починить. Заказал на алиэкспресс вот такой чип http://s.click.aliexpress.com/e/fuzr3Z3. Посылка пришла. Чип поставили. Оказался нерабочий. Доказать, что чип нерабочий, нет возможностей, вернее невозможно. Хочу все-таки попробовать поспорить с продавцом с алиэкспресс. Хоть в описании и написано, что чип б/у, но это не значит, что он может быть нерабочий. И 700 рублей совсем не лишние. Посоветуйте какие аргументы привести продавцу, чтобы он как-то отреагировал, желательно с решением моей проблемы.

Алёна нужно обращаться не к продавцу а в защиту покупателя и изложить всё как есть. А из доказательств заснять на видео как муж вставляет чип на комп.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?  June 21, 2017, 15:21
Цитата

Цитата vitas64 June 18, 2017, 11:58

Цитата AlenaL June 17, 2017, 15:32
У близких друзей сломался ноутбук. Муж взялся починить. Заказал на алиэкспресс вот такой чип http://s.click.aliexpress.com/e/fuzr3Z3. Посылка пришла. Чип поставили. Оказался нерабочий. Доказать, что чип нерабочий, нет возможностей, вернее невозможно. Хочу все-таки попробовать поспорить с продавцом с алиэкспресс. Хоть в описании и написано, что чип б/у, но это не значит, что он может быть нерабочий. И 700 рублей совсем не лишние. Посоветуйте какие аргументы привести продавцу, чтобы он как-то отреагировал, желательно с решением моей проблемы.

Алёна нужно обращаться не к продавцу а в защиту покупателя и изложить всё как есть. А из доказательств заснять на видео как муж вставляет чип на комп.

Решила не горячиться и не бросаться сразу за помощью в поддержку алиэкспресс, а написать продавцу сначала. Все равно, то что вы предлагаете - это не доказательство. Комп как не работал, так и не работает, а современные чипы спалить легче легкого.
Короче, пока все складывается хорошо. Продавец сразу вышел на связь, сказал, что отправит новый чип и не потребовал никаких доказательств. Сейчас посылка уже в пути, трек-номер отслеживается.
Честно говоря, даже не рассчитывала, что вообще кто-то с алиэкспресс будет решать мою проблему.
А вам спасибо за поддержку. Надеюсь, что новый чип будет рабочий, и не придется начинать спор снова.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?  June 23, 2017, 12:56
Цитата

Цитата AlenaL June 21, 2017, 15:21

Цитата vitas64 June 18, 2017, 11:58

Цитата AlenaL June 17, 2017, 15:32
У близких друзей сломался ноутбук. Муж взялся починить. Заказал на алиэкспресс вот такой чип http://s.click.aliexpress.com/e/fuzr3Z3. Посылка пришла. Чип поставили. Оказался нерабочий. Доказать, что чип нерабочий, нет возможностей, вернее невозможно. Хочу все-таки попробовать поспорить с продавцом с алиэкспресс. Хоть в описании и написано, что чип б/у, но это не значит, что он может быть нерабочий. И 700 рублей совсем не лишние. Посоветуйте какие аргументы привести продавцу, чтобы он как-то отреагировал, желательно с решением моей проблемы.

Алёна нужно обращаться не к продавцу а в защиту покупателя и изложить всё как есть. А из доказательств заснять на видео как муж вставляет чип на комп.

Решила не горячиться и не бросаться сразу за помощью в поддержку алиэкспресс, а написать продавцу сначала. Все равно, то что вы предлагаете - это не доказательство. Комп как не работал, так и не работает, а современные чипы спалить легче легкого.
Короче, пока все складывается хорошо. Продавец сразу вышел на связь, сказал, что отправит новый чип и не потребовал никаких доказательств. Сейчас посылка уже в пути, трек-номер отслеживается.
Честно говоря, даже не рассчитывала, что вообще кто-то с алиэкспресс будет решать мою проблему.
А вам спасибо за поддержку. Надеюсь, что новый чип будет рабочий, и не придется начинать спор снова.

Алёна я искренне рад что у вас всё так удачно сложилось. Видно "Мышка знала, чей сыр сожрала"-это я о продавце. Как придёт посылка с чипом отпишитесь.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?  May 3, 2018, 10:27
Цитата

Как раз видео и является доказательством, что ваш чип не работает. Снимаете, что комп не работает с чипом и отсылаете продавцу и если продавец не согласен открываете спор на алиэкспрессе.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как открыть спор, если брак товара доказать невозможно?  May 3, 2018, 19:40
Цитата

Спасибо за отклики. Обещанный чип продавец с алиэкспресс отправил. Даже спорить не пришлось. Чип пришел. К сожалению, ноутбук восстановить не удалось. Но это уже не из-за чипа.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.052 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: