Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Посылку вернула таможня Китая
aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Посылку вернула таможня Китая  June 28, 2019, 11:05
Цитата

Мой заказ бы сделан в апреле, пять вещей для лета по просьбе жены. Довольно быстро прекратилось отслеживание, ещё до отправки посылки из Китая. Потом вдруг возобновилось и хозяин магазина сообщил, что таможня Китая возвращает посылку. Была уже середина мая, я живу в Израиле, жарко и душно. А летние вещи не нужны осенью при доставке 2 месяца. Я открыл спор. Через некоторое время мне вернули деньги за 4 вещи. Но в посылке было 5 вещей. За одну курточку спор продолжается. Давно прошли сроки доставки и сроки защиты товара. Команда АлиЭкспресс очередной раз продлила спор на 10 дней. Я не понимаю или не понимают они, команда АлиЭкспресс, как можно вернуть деньги за 4 вещи, а с одной спорить, когда всё было в одной упаковке??? Что делать?

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  June 29, 2019, 15:21
Цитата

Поверьте, Не обманываю вам и всех участников форума. Я сам не ожидал такой реакции от АлиЭкспресс. Раньше бывали проблемы, но решались быстро и качественно. В это раз сам хозяин магазина сообщил, что посылка возвращается с таможни обратно в магазин. С таможни Китая. Я и сам заметил неладное: исчезло отслеживание и срок был явно затянут. Я открыл спор, подождал несколько дней и мне вернули деньги за 4 вещи. В посылке было пять. Сейчас тянут. Два раза переносили сроки, сейчас третий раз дали ещё 11 дней. Мне абсолютно не понятна логика АлиЭкспресс, в одной упаковке отправлено. И не ясно, что они ждут. Сумма осталась небольшая. Я им писал, молчат. Прекратил покупки на Али. Есть масса других магазинов. Спасибо!

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 2, 2019, 16:49
Цитата

Странная ситуация, конечно, даже для алиэкспресс. Но вы не переживайте, деньги вернут, никуда не денутся. Неприятно безусловно. У другая ситуация - посылки теряются в пути. Деньги возвращают каждый раз, но заказывать на алиэкспресс теперь не хочется, как и Вам.

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 2, 2019, 17:21
Цитата

Ситуация не просто неприятная,но с моей точки зрения, безобразная. Что написано в положении о АлиЭкспресс? Споры бриллиантового уровня рассматриваются в первую очередь. У меня перенос решения третий раз, хотя дело простое и ясное. Сумма не большая, переживу. Но обращусь в PayPal, через эту платежную систему оплачивал заказ и сделаю маленькие неприятности. Сам же прекратил покупки на Алиэ, а я был хорошим клиентом.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 8, 2019, 08:03
Цитата

Цитата aleksandr.petrenev July 2, 2019, 17:21
Ситуация не просто неприятная,но с моей точки зрения, безобразная. Что написано в положении о АлиЭкспресс? Споры бриллиантового уровня рассматриваются в первую очередь. У меня перенос решения третий раз, хотя дело простое и ясное. Сумма не большая, переживу. Но обращусь в PayPal, через эту платежную систему оплачивал заказ и сделаю маленькие неприятности. Сам же прекратил покупки на Алиэ, а я был хорошим клиентом.

Я что-то вас не поняла. Если алиэкспресс продлевает срок рассмотрения спора и не возвращает вам деньги, причем тут  PayPal? Или есть разница какой системой оплачивать покупки на алиэкспресс?

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 8, 2019, 11:35
Цитата

Я оплату делал через PayPal. Там тоже можно открыть диспут. Срок спора 180 дней. При этом, если у данной платежной системы есть ещё проблемы с АлиЭкспресс, в их праве перекрыть оплату через PayPal.

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 8, 2019, 18:12
Цитата

Сегодня закончился 11 день отсрочки решения, которое выставила команда АлиЭкспресс. Третий раз была отсрочка срока. Хотя понятно, что посылки нет и не будет, раз ее вернула таможня их родной страны. По нашему времени день ещё не закончился, но в Китае 11 часов ночи. Так что результат ясен. Завтра попробую действовать через PayPal. Ранее я писал о этом. Дело не в сумме, которую я потерял. Они меня унизили. Я считаю, что оскорбили. За столько лет работы с АлиЭкспресс. Покупки прекратил. Богаче от моих денег не станут. Не покупайте у них. Компания стремительно деградирует.

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 11, 2019, 07:51
Цитата

Продолжение истории: АлиЭкспресс заблокировал просмотр страницы, где информация о споре. Я туда просто не могу зайти. Везде могу, а на данную страниц нет. Не думаю, что АлиЭкспресс стал богаче от моих украденных 11 долларов. Но себя показал крайне негативно. Господа! Призываю всех отказаться от покупок на АлиЭкспресс. Раньше был отличный "магазин" без обмана и споров. Вежливо отвечали и быстро принимали меры. Сейчас всё наоборот. Если вам дороги ваши деньги и ваше время на споры - подумайте. Я полностью прекратил покупки. А был хорошим клиентом. Удачи всем!

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 13, 2019, 07:58
Цитата

Сегодня, 13 июля, обратился в службу поддержки АлиЭкспресс. Уже не помню в какой раз. Все предыдущие сотрудники обещали помочь и разобраться и никто ничего не сделал. Сегодня попал на адекватного человека по имени Александр. Заняло время, но он понял проблему.Обещал полностью разобраться и ответить письмом. Надеюсь, что на АлиЭкспресс ещё остались умные и ответственные сотрудники!

aleksandr.-
petrenev


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылку вернула таможня Китая  July 14, 2019, 05:26
Цитата

Цирк продолжается! Получил письмо от АлиЭкспресс, в котором указано, что в спор вмешался PayPal и сейчас они ничего сделать не могут. Да, я подал в PayPal жалобу, когда после третьей отсрочки спора на 11 дней не получил ответ от АлиЭкспресс. И сейчас они делают вид, что ничего не понимают. Цирк!

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.072 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: