Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Странная ситуация
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Странная ситуация  May 12, 2018, 10:27
Цитата

Возникла странная ситуация. Не знаю как реагировать. Заказала на алиэкспресс на лето темные очки. Продавец отправил посылку, дал трек-номер. Он отслеживался и все в порядке было. Потом спустя примерно неделю пришло уведомление, что продавец отменил отправку. Я еще ничего не успела понять, продавец написал сам, извинялся и прислал новый трек-номер для отслеживания. Опять все хорошо, посылка в пути и отслеживается. Но через пару недель опять приходит уведомление, что продавец отменил отправку. И в этот раз он уже мне ничего не пишет. Защиту он сразу выставил на 90 дней. И тишина. Я сама написала, спросила в чем дело то. Продавец в ответ, что проблемы с транспортной компанией и если хотите, я отправлю ваши очки еще раз. Вот скажите: что это было и как это понимать?

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Странная ситуация  May 15, 2018, 15:58
Цитата

По видимому продавец с алиэкспресса просто два раза ничего не высылал а кормил вас левыми трек-кодами. Посмотрите сколько у него времени стоит на отправку товара, если прошло больше времени открывайте спор.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Странная ситуация  May 19, 2018, 10:48
Цитата

Цитата vitalqqqq May 15, 2018, 15:58
По видимому продавец с алиэкспресса просто два раза ничего не высылал а кормил вас левыми трек-кодами. Посмотрите сколько у него времени стоит на отправку товара, если прошло больше времени открывайте спор.

Так, понимаете, очки же он отправил, уже давно защита алиэкспресс включилась. Уже больше 3-х недель все это продолжается. В общем, я ответила, что очки мне уже не нужны и что я открываю спор. Продавец не ответил, но деньги вернулись тут же. Странная ситуация. Зачем морочить людям голову, если у тебя нет такого товара или ты не собираешься его отправлять? А с другой стороны, оба раза, когда продавец отправлял мне трек, он отслеживался, движение было, посылка с алиэкспресс поступала на новые почтовые пункты и выпускалась оттуда. Может быть продавец мне давал чужие треки, которые и двигались как положено, а потом отменял отправку?

anastasiya-
.shevtsova


Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Странная ситуация  April 29, 2020, 18:13
Цитата

В Вашем случае поможет только открытие спора с привлечением официальных представителей и администраторов сайта, потому что есть вероятность обмана со стороны продавца.

Tykhon

Новичок
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Странная ситуация  May 20, 2020, 11:16
Цитата

Я считаю, что произошло следующее: сейчас во всех интернет-магазинах половину переписки с покупателями обеспечивают не продавцы, то есть не люди, а роботы, точнее, компьютерные программы. Их ещё называют боты. Вот такая программа-бот и вела с Вами переписку - ну и где-то допустила сбой. Попытайтесь сконтактировать с руководством этого отдела или всего магазина и объясните им ситуацию!

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.054 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: