Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
АвторТема: Что делать, если посылка не отслеживается?
AlenaL

Про
Permalink
Сообщение Что делать, если посылка не отслеживается?  March 16, 2017, 20:09
Цитата

У меня в пути несколько посылок с алиэкспресс в данный момент. Все они отправлены разными почтовыми службами, в том числе и EMS Китая. Все они уже покинули территорию Китая, уже давно. Вот уже месяц нет вообще никакой информации. Я связалась с нашей почтой. Мне сказали, что уже 1,5 месяца посылки из Китая и Сингапура не приходят. Причину они не знают, предполагают, что застряли в какой-то транзитной стране. Потом решила написать продавцу с алиэкспресс. Тот отвел, типа не волнуйтесь, 60 дней защиты еще не вышли.
Вы не сталкивались с подобными ситуациями? Что делать то? К кому обращаться?

vitas64

Про
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 17, 2017, 10:57
Цитата

Цитата AlenaL March 16, 2017, 20:09
У меня в пути несколько посылок с алиэкспресс в данный момент. Все они отправлены разными почтовыми службами, в том числе и EMS Китая. Все они уже покинули территорию Китая, уже давно. Вот уже месяц нет вообще никакой информации. Я связалась с нашей почтой. Мне сказали, что уже 1,5 месяца посылки из Китая и Сингапура не приходят. Причину они не знают, предполагают, что застряли в какой-то транзитной стране. Потом решила написать продавцу с алиэкспресс. Тот отвел, типа не волнуйтесь, 60 дней защиты еще не вышли.

Было у меня такое. В аккаунте появилось сообщение, что заказ обработан а посылка не отслеживалась, а через 25 дней пришло извещение мне на электронку извещение и на другой день и извещение бумажное.

demyurg11
demyurg11
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 23, 2017, 16:18
Цитата

Цитата AlenaL March 16, 2017, 20:09

Я когда заказывал шарики "Орбиз", то около месяца тоже ничего не было, но я не волновался, так как сумма была очень маленькая. Потом на электронную почту прилетело сообщение с номером накладной, а через пару недель пришли и сами шарики. Я так понял, что номер мне пришёл уже когда посылка дошла до таможни. Поэтому рекомендую подождать.

vitalqqqq

Про
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 28, 2017, 18:19
Цитата

Ни чего не поделаешь, остается только ждать ваши посылки с алиэкспресса. Тут волноваться не надо, за несколько дней до конца защиты откроете спор или получите деньги или продлят защиту.

Anatolij

Осваивающийся
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  May 15, 2017, 17:30
Цитата

Действительно остается только ждать. В Вашей ситуации есть большой плюс -- продавец выходит на связь. Хотя бы период защиты выждите. Потом будет ясно, что делать.

Vitalqqqq.-
Vitalqqqq

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 1, 2018, 12:39
Цитата

Совсем недавно был похожий случай. Продавец с алиэкспресса отправил посылку с треком, она трекалась по Китаю, потом прекратила. Посылка пришла через несколько месяцев, по России не трекалась. Оказывается в Китае на почте есть опция - трека только по Китаю.

aleksey

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  August 22, 2019, 09:06
Цитата

Да, все правильно. Нерегистрируемые посылки получают трек номер, который отслеживается только в Китае. От этого и низкая, либо бесплатная доставка. Кому что, как говорится. Свои посылки отслеживаю здесь https://www.parceltrack.ru/

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.054 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

Форум
5 (100%) 1 vote
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: