Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Что делать, если посылка не отслеживается?
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Что делать, если посылка не отслеживается?  March 16, 2017, 20:09
Цитата

У меня в пути несколько посылок с алиэкспресс в данный момент. Все они отправлены разными почтовыми службами, в том числе и EMS Китая. Все они уже покинули территорию Китая, уже давно. Вот уже месяц нет вообще никакой информации. Я связалась с нашей почтой. Мне сказали, что уже 1,5 месяца посылки из Китая и Сингапура не приходят. Причину они не знают, предполагают, что застряли в какой-то транзитной стране. Потом решила написать продавцу с алиэкспресс. Тот отвел, типа не волнуйтесь, 60 дней защиты еще не вышли.
Вы не сталкивались с подобными ситуациями? Что делать то? К кому обращаться?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 17, 2017, 10:57
Цитата

Цитата AlenaL March 16, 2017, 20:09
У меня в пути несколько посылок с алиэкспресс в данный момент. Все они отправлены разными почтовыми службами, в том числе и EMS Китая. Все они уже покинули территорию Китая, уже давно. Вот уже месяц нет вообще никакой информации. Я связалась с нашей почтой. Мне сказали, что уже 1,5 месяца посылки из Китая и Сингапура не приходят. Причину они не знают, предполагают, что застряли в какой-то транзитной стране. Потом решила написать продавцу с алиэкспресс. Тот отвел, типа не волнуйтесь, 60 дней защиты еще не вышли.
Вы не сталкивались с подобными ситуациями? Что делать то? К кому обращаться?

Было у меня такое. В аккаунте появилось сообщение, что заказ обработан а посылка не отслеживалась, а через 25 дней пришло извещение мне на электронку извещение и на другой день и извещение бумажное.

demyurg11
demyurg11
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 23, 2017, 16:18
Цитата

Цитата AlenaL March 16, 2017, 20:09
У меня в пути несколько посылок с алиэкспресс в данный момент. Все они отправлены разными почтовыми службами, в том числе и EMS Китая. Все они уже покинули территорию Китая, уже давно. Вот уже месяц нет вообще никакой информации. Я связалась с нашей почтой. Мне сказали, что уже 1,5 месяца посылки из Китая и Сингапура не приходят. Причину они не знают, предполагают, что застряли в какой-то транзитной стране. Потом решила написать продавцу с алиэкспресс. Тот отвел, типа не волнуйтесь, 60 дней защиты еще не вышли.
Вы не сталкивались с подобными ситуациями? Что делать то? К кому обращаться?

Я когда заказывал шарики "Орбиз", то около месяца тоже ничего не было, но я не волновался, так как сумма была очень маленькая. Потом на электронную почту прилетело сообщение с номером накладной, а через пару недель пришли и сами шарики. Я так понял, что номер мне пришёл уже когда посылка дошла до таможни. Поэтому рекомендую подождать.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 28, 2017, 18:19
Цитата

Ни чего не поделаешь, остается только ждать ваши посылки с алиэкспресса. Тут волноваться не надо, за несколько дней до конца защиты откроете спор или получите деньги или продлят защиту.

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  May 15, 2017, 17:30
Цитата

Действительно остается только ждать. В Вашей ситуации есть большой плюс -- продавец выходит на связь. Хотя бы период защиты выждите. Потом будет ясно, что делать.

Vitalqqqq.-
Vitalqqqq


Новичок
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  March 1, 2018, 12:39
Цитата

Совсем недавно был похожий случай. Продавец с алиэкспресса отправил посылку с треком, она трекалась по Китаю, потом прекратила. Посылка пришла через несколько месяцев, по России не трекалась. Оказывается в Китае на почте есть опция - трека только по Китаю.

aleksey

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  August 22, 2019, 09:06
Цитата

Да, все правильно. Нерегистрируемые посылки получают трек номер, который отслеживается только в Китае. От этого и низкая, либо бесплатная доставка. Кому что, как говорится. Свои посылки отслеживаю здесь https://www.parceltrack.ru/

anatoliy

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если посылка не отслеживается?  February 9, 2020, 17:18
Цитата

C 11.11 прошлого года не могут до меня доехать более 10-ка мелких (менее 200 руб.шт посылок).
Товар никак не отслеживается,скоро уже 90 дней стукнет, как же уже мне надоело ждать...((
Уведомления на почту были пару месяцев назад, что товар типа прибыл на территорию России, далее тишина...
Вот уже три месяца, ни слуху, ни духу - разворовывают их что ли...?!
Открываю спор, Али деньги типа возвращает и успокойся товарищ...(
Я товар заказал, где он тащится-исчезает?
На почте говорят, вам ничего не пришло...(
Написал продавцу, он мне пишет, типа товар вот-вот уже должен прийти, любимый-дорогой подожди ещё 3 недели...))
Дурдом какой-то...((
А как у вас, все товары от 11.11.19г. норм. дошли?!

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.071 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: