Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Отправил продавец заказ или нет?
yuliya

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Отправил продавец заказ или нет?  November 26, 2019, 19:24
Цитата

Здравствуйте! Срок отправления заказа подходит к концу. Продавец уверяет, что отправил и дал номер трека. Но в системе по прежнему статус "ждет отправления". Отправил он заказ или нет. Верить продавцу или отменять заказ когда истечет срок отправления заказа?

aleksey

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Отправил продавец заказ или нет?  December 13, 2019, 11:11
Цитата

Если на руках имеется трек-номер отправления, продавец уверяет, что посылка была отправлена и с момента отправки (с его слов) прошло несколько дней, можно проверить статус отправления с помощью трекинг сервисов. Для этого номер отправления вводите в понравившийся вам трекер и начинаете поиск. Можете воспользоваться вот этим например https://www.parceltrack.ru/ вроде бы много служб отслеживает.
За несколько дней посылка после отправки посылка явно должна была начать отслеживаться, поэтому если не найдете информацию о статусе посылки, можете обратиться в поддержку или открыть спор на основании того, что продавец не выслал товар по истечении срока отправления заказа. Тем более что на самой площадке отображается "ждет отправления". Доказать в этом случае будет просто, думаю.
Вопрос скорее всего уже разрешился, хотелось бы узнать развитие событий. Отправил-таки продавец посылку или же решили отменить заказ?

anastasiya-
.shevtsova


Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Отправил продавец заказ или нет?  April 26, 2020, 08:39
Цитата

Трек-номер зачастую может долго не обновлять информацию о статусе заказа, поэтому это не критичный показатель. Подождите еще немного и пишите в ТП сайта.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.041 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: