Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Трек-номер почты Турции
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Трек-номер почты Турции  March 4, 2017, 08:53
Цитата

Заказала на алиэкспресс аккумуляторы мизинчиковые ААА. Продавец дал странный трек-номер такого формата RH012345678TR. Система и та, что на алиэкспресс, и та, которой пользуюсь я для отслеживания посылок, определила его как отправление почты Турции. Магазин находится в Шанхае. Как такое возможно? Это не обман со стороны продавца? Хотя посылка отслеживается.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Трек-номер почты Турции  March 4, 2017, 13:37
Цитата

Цитата AlenaL March 4, 2017, 08:53
Заказала на алиэкспресс аккумуляторы мизинчиковые ААА. Продавец дал странный трек-номер такого формата RH012345678TR. Система и та, что на алиэкспресс, и та, которой пользуюсь я для отслеживания посылок, определила его как отправление почты Турции. Магазин находится в Шанхае. Как такое возможно? Это не обман со стороны продавца? Хотя посылка отслеживается.

Алёна а какая разница откуда идёт посылка? Бывает так, что магазин находится в другой стране, но зарегистрирован он в Китае, поэтому и трек-код почты Турции.

inna40

Осваивающийся
Сообщения: 31
Permalink
Сообщение Ответ на: Трек-номер почты Турции  March 4, 2017, 19:39
Цитата

Вообще ни по отслеживанию, ни по трек-номеру не напрягаюсь, главное, чтобы быстро и в точности получить то, что заказала. Если продавцу выгодно выслать мне продукт из Турции, то пусть будет Турция, в конце концов это хитрости его бизнеса.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Трек-номер почты Турции  March 7, 2017, 09:09
Цитата

Цитата inna40 March 4, 2017, 19:39
Вообще ни по отслеживанию, ни по трек-номеру не напрягаюсь, главное, чтобы быстро и в точности получить то, что заказала. Если продавцу выгодно выслать мне продукт из Турции, то пусть будет Турция, в конце концов это хитрости его бизнеса.

Я тоже так же думаю как и вы, что не стоит переживать по поводу того откуда придёт товар. Ведь китайцы открыли по всему миру свои магазины, а сейчас почти моментальная связь между магазинами и когда данного товара нет в одном магазине он возможно есть в другом принадлежим одному хозяину.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Трек-номер почты Турции  March 7, 2017, 10:39
Цитата

Алёна а какая разница откуда идёт посылка? Бывает так, что магазин находится в другой стране, но зарегистрирован он в Китае, поэтому и трек-код почты Турции.

Нет, конечно, никакой разницы. Главное, чтобы товар с алиэкспресс пришел в срок и приемлемого качества. Просто я впервые столкнулась с подобным, а сейчас в инете столько информации о фейковых трек-кодах, поэтому ситуация немного напрягла. Деньги то алиэкспресс возвращает в случае чего, а время уходит. Но раз вы говорите, что такое бывает, то значит моя посылка прилетит. Спасибо всем.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Трек-номер почты Турции  March 7, 2017, 15:41
Цитата

Почтовых служб в Китае много и продавец с алиэкспресса просто выбрал почту Турции, у него могут быть там скидки или дешевле получается пересылка. Мне слали Норвежской почтой, все приходило.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Трек-номер почты Турции  November 24, 2017, 13:39
Цитата

Цитата vitalqqqq March 7, 2017, 15:41
Почтовых служб в Китае много и продавец с алиэкспресса просто выбрал почту Турции, у него могут быть там скидки или дешевле получается пересылка. Мне слали Норвежской почтой, все приходило.

Вы что-то  путаете уважаемый. В трек код шифруется место отправки посылки и место доставки, поэтому неважно какой почтой или чем-то ещё отправлена она в коде будет указан Китай а не Турция.

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.063 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: