Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Вопрос о таможне
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Вопрос о таможне  September 16, 2016, 13:26
Цитата

Хочу дочери сделать подарок. Это будет телескоп. Пока с моделью не определились, но его приблизительная стоимость в районе 10 000 - 15 000 рублей, вес 6-8 кг. Мне очень удобно заказать его на алиэкспресс. Но тут возник вопрос: А не будет ли проблем с таможней? Слышала, что такое бывает. Я понимаю, что алиэкспресс не торгует запрещенными товарами, но хотелось быть готовой ко всему. Где-то можно узнать детали, ограничения по цене и весу, также ознакомиться со списком запрещенных к пересылке товаров?

Юлия-
Кит

Юлия Кит
Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  September 16, 2016, 14:42
Цитата

Не переживайте, телескоп точно не входит в список запрещенных товаров))) Я уже несколько лет заказываю на али, из 255 моих заказов не пришел только один, и то это была зажигалка. Мне, конечно же, вернули за нее деньги. Дорогие товары продавцы обычно отправляют платной почтой, тогда товар приходит 100%.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  September 30, 2016, 14:12
Цитата

Товары за 15 000 рублей у таможни не вызовут претензий, как и телескоп, а вот шпионские камеры заинтересуют. Берите смело, у вас даже будет трек-код отслеживания посылки. Отслеживать можно как по почте, так и на алиэкспрессе.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  October 15, 2016, 12:29
Цитата

Цитата AlenaL September 16, 2016, 13:26
Хочу дочери сделать подарок. Это будет телескоп. Пока с моделью не определились, но его приблизительная стоимость в районе 10 000 - 15 000 рублей, вес 6-8 кг. Мне очень удобно заказать его на алиэкспресс. Но тут возник вопрос: А не будет ли проблем с таможней? Слышала, что такое бывает. Я понимаю, что алиэкспресс не торгует запрещенными товарами, но хотелось быть готовой ко всему. Где-то можно узнать детали, ограничения по цене и весу, также ознакомиться со списком запрещенных к пересылке товаров?

Через таможню не пропустят оружие, химреактивы двойного назначения, сильнодействующие медицинские препараты и наркотические вещества, шпионскую аппаратуру, легковоспламеняющиеся вещества. Как видим список очень большой, но телескопов в этом списке нет.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  February 2, 2017, 13:14
Цитата

Всем большое спасибо за комментарии. Вы меня убедили и я заказала дочери телескоп на алиэкспресс. Хотя, как вы и писали, что продавцы дорогой товар отправляют платной почтой, понервничать меня эта посылка заставила. Видимо все-таки таможня заинтересовалась содержимым посылки, потому что она у них проторчала почти 3 недели. Я уже приготовилась ко всему, но потом мне позвонили. Я вздохнула с облегчение, хотя и пришлось ехать за долгожданной посылкой с алиэкспресс через весь город (по ошибке отправили в другое почтовое отделение) и потом с огромной коробкой домой. Покупка в целости, но, вот досада, небо несколько дней в тучах и по прогнозу еще минимум неделю так будет. Проверить телескоп в действии пока не можем.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  February 3, 2017, 14:03
Цитата

Цитата AlenaL February 2, 2017, 13:14
Всем большое спасибо за комментарии. Вы меня убедили и я заказала дочери телескоп на алиэкспресс. Хотя, как вы и писали, что продавцы дорогой товар отправляют платной почтой, понервничать меня эта посылка заставила. Видимо все-таки таможня заинтересовалась содержимым посылки, потому что она у них проторчала почти 3 недели. Я уже приготовилась ко всему, но потом мне позвонили. Я вздохнула с облегчение, хотя и пришлось ехать за долгожданной посылкой с алиэкспресс через весь город (по ошибке отправили в другое почтовое отделение) и потом с огромной коробкой домой. Покупка в целости, но, вот досада, небо несколько дней в тучах и по прогнозу еще минимум неделю так будет. Проверить телескоп в действии пока не можем.

Я рад за вас и за вашу дочь, может станет выдающемся АСТРОНОМОМ и назовёт одну из звёзд вашим именем или названием этого сайта. Насчёт того что посылку задержали на таможне, так посылки редко когда отправляются сразу с таможни.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  February 4, 2017, 12:17
Цитата

Я рад за вас и за вашу дочь, может станет выдающемся АСТРОНОМОМ и назовёт одну из звёзд вашим именем или названием этого сайта. Насчёт того что посылку задержали на таможне, так посылки редко когда отправляются сразу с таможни.

Вы правы, vitas64, так и есть все посылки таможня держит у себя подолгу, посылки с алиэкспресс - не исключение. Но тут, видимо сыграли злую шутку психологический фактор + плюс стечение обстоятельств. У меня есть аккаунт на местной почте и я обычно слежу передвижение посылки по стране. Ни разу (а я уже более 100 посылок с алиэкспресс получила) таможня как пункт передвижения посылки не фиксировалась. А тут целых 3 недели. Я, конечно, всю нашу почту на уши поставила, и международную, и городскую, звонила и узнавала всем в подряд. Может и не зря. После моих звонков посылка задвигалась дальше, хоть в итоге и пришла не совсем по адресу.
А что касается дочки, ждет не дождется ясной погоды. Пока не везет (

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  February 9, 2017, 12:47
Цитата

Цитата AlenaL February 4, 2017, 12:17

Я рад за вас и за вашу дочь, может станет выдающемся АСТРОНОМОМ и назовёт одну из звёзд вашим именем или названием этого сайта. Насчёт того что посылку задержали на таможне, так посылки редко когда отправляются сразу с таможни.

Вы правы, vitas64, так и есть все посылки таможня держит у себя подолгу, посылки с алиэкспресс - не исключение. Но тут, видимо сыграли злую шутку психологический фактор + плюс стечение обстоятельств. У меня есть аккаунт на местной почте и я обычно слежу передвижение посылки по стране. Ни разу (а я уже более 100 посылок с алиэкспресс получила) таможня как пункт передвижения посылки не фиксировалась. А тут целых 3 недели. Я, конечно, всю нашу почту на уши поставила, и международную, и городскую, звонила и узнавала всем в подряд. Может и не зря. После моих звонков посылка задвигалась дальше, хоть в итоге и пришла не совсем по адресу.
А что касается дочки, ждет не дождется ясной погоды. Пока не везет (

Алёна, понимаете тут дело не только в таможне, хотя и досмотр посылки занимает много времени, но приходя из-за рубежа посылка несколько находиться в терминале той страны в которой она пришла и только после сортировки проходит таможню.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  February 27, 2017, 11:50
Цитата

То что ваша посылка с алиэкспресса долго пролежала на таможне, это говорит о загруженности ее посылками. Обычно на таможне смотрят на инвоиз, там написана цена, если возникают проблемы, то определяют по каталогам.

VanoVal

Новичок
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос о таможне  October 20, 2019, 20:25
Цитата

Таможня Беларуси жёстко защищает свой рынок пошлиной 5 евро, если сумма превышает 22 евро в месяц. Плюс, 30% с суммы превышения.
Нам не до телескопов, - сувениры дешёвые покупаем и другие мелочи. Но Россию ждёт похожая процедура.
Предлагаю китайским товарищам предусмотреть сборочные наборы, чтобы по частям мы могли выкупать товар, ибо местные продавцы сильно завышают цену на китайский товар.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.073 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: